Servicios directos de Flordia East

1111 SE Federal Highway, Suite 226

Stuart, Florida  34994

Teléfono: (772) 781-2334

Administrador de Head Start: Loretta Jones

Dirección de correo electrónico: ljones@ecmhsp.org

Información de contacto regional de Florida East

Sitios del centro

Fort Pierce

Miriam Pineiro

Director del centro

mpineiro@ecmhsp.org

Okeechobee I

Rosalind Brown

Director del centro

rbrown@ecmhsp.org

Shannon

Nadine Whitton

Director del centro

nwhitton@ecmhsp.org

Indiantown

Sabrina Ferguson

Director del centro

sferguson@ecmhsp.org

Okeechobee II

Susan Underwood

Director del centro

sunderwood@ecmhsp.org

South Bay

Mae Harrison

Director del centro

mharrison@ecmhsp.org

DECLARACIÓN DE LA MISIÓN

East Coast Migrant Head Start Project está comprometido con la preparación de los niños de trabajadores del campo migrantes y de temporada para el éxito.  Esto se hace proporcionando a niños y familias servicios de educación de la primera infancia completa y de alta calidad en un ambiente acogedor, culturalmente sensible y prestando servicios y abogando por los mismos en sus otras áreas de necesidad.

2301 Sugar Bush Road, Suite 400, Raleigh, North Carolina  27612

Telephone: (800) 655-6831     Email: information@ecmhsp.org

  • ECMHSP Blog
  • Facebook
  • LinkedIn
  • YouTube