DECLARACIÓN DE LA MISIÓN

East Coast Migrant Head Start Project está comprometido con la preparación de los niños de trabajadores del campo migrantes y de temporada para el éxito.  Esto se hace proporcionando a niños y familias servicios de educación de la primera infancia completa y de alta calidad en un ambiente acogedor, culturalmente sensible y prestando servicios y abogando por los mismos en sus otras áreas de necesidad.

2301 Sugar Bush Road, Suite 400, Raleigh, North Carolina  27612

Telephone: (800) 655-6831     Email: information@ecmhsp.org

Servicios directos de Florida West

600 North Broadway Avenue, 2nd Floor, Suite 203

Bartow, Florida  33830

Teléfono: (863) 299-7100

Administrador de Head Start: Dora Sanders

Dirección de correo electrónico: dsanders@ecmhsp.org

Información de contacto regional de Florida West

Sitios del centro

Jennings

(EHS)

Sheri Anastasio

Director del centro

sanastasio@ecmhsp.org

Palmetto

(EHS)

Elimar Diaz-Pizarro

Director del centro

edpizarro@ecmhsp.org

Fort Meade

(MSHS)

Annie Robinson

Director del centro

arobinson@ecmhsp.org

Myakka

(MSHS)

Nydia Torres

Director del centro

ntorres@ecmhsp.org

Bowling Green

(MSHS)

Patricia Sullivan

Director del centro

psullivan@ecmhsp.org

La Familia

(MSHS)

Daniel Jaime

Director del centro

djaime@ecmhsp.org

Wauchula

(MSHS and EHS)

Jorge Velazquez

Director del centro

jvelazquez@ecmhsp.org

EHS: Early Head Start

MSHS: Head Start Migrante y Estacional