Servicio directo de Carolina del Norte

798 NC Highway 42 West

Clayton, North Carolina  27520

Teléfono: (919) 585-2826

Administrador de Head Start: Patti Kingery

Dirección de correo electrónico: pkingery@ecmhsp.org

Información de contacto regional

de Carolina del Norte

Sitios del centro

Angier

Nancy Cody

Director del centro

ncody@ecmhsp.org

Bailey

Michele Owens

Director del centro

mowens@ecmhsp.org

Faison

Belinda Bowden

Director del centro

bbowden@ecmhsp.org

Hendersonville

Carrie Jo Fiene

Director del centro

cfiene@ecmhsp.org

Newton Grove

Heidi Stephenson

Director del centro

hstephenson@ecmhsp.org

Bladen County

Mia Morris

Director del centro

mmorris@ecmhsp.org

Fountain

Steven Branch

Director del centro

sbranch@ecmhsp.org

Long Creek

Closed for the 2020 Season

Whiteville

Catherine Cobb

Director del centro

ccobb@ecmhsp.org

DECLARACIÓN DE LA MISIÓN

East Coast Migrant Head Start Project está comprometido con la preparación de los niños de trabajadores del campo migrantes y de temporada para el éxito.  Esto se hace proporcionando a niños y familias servicios de educación de la primera infancia completa y de alta calidad en un ambiente acogedor, culturalmente sensible y prestando servicios y abogando por los mismos en sus otras áreas de necesidad.

2301 Sugar Bush Road, Suite 400, Raleigh, North Carolina  27612

Telephone: (800) 655-6831     Email: information@ecmhsp.org

  • ECMHSP Blog
  • Facebook
  • LinkedIn
  • YouTube