Servicios Directos en Florida - Este

1111 SE Federal Highway, Suite 226

Stuart, Florida  34994

Teléfono: (772) 781-2334

Administradora de Head Start: Loretta Jones

Dirección Email: ljones@ecmhsp.org

Información de Contacto Regional en Florida Este

Ubicación de Centros

1803 North 21st Street

Fort Pierce, FL  34950

Teléfono: (772) 465-9135

Cultivos:

Naranjas, Papas, Mandarinas, Pimientos, Cebollas, Tomates, Maíz, Pepinos, Pomelos, Col y Melocotone

Fort Pierce

Miriam Pineiro

Directora del Centro

mpineiro@ecmhsp.org

726 NE 16th Avenue

Okeechobee, FL  34972

Teléfono: (863) 467-0702

Cultivos:

Naranjas, papas, pimientos, cebollas, maíz, pepinos y col

Okeechobee I

Rosalind Brown

Directora del Centro

rbrown@ecmhsp.org

2050 Duda Road

Belle Glade, FL  33430

Teléfono: (561) 996-2232

Cultivos:

Caña de azúcar, rábanos, apio, pimientos, cilantro, arroz, maíz, lechuga, césped, col y sandía

Shannon

Nadine Whitton

Director del Centro

nwhitton@ecmhsp.org

16489 SW Farms Road, Bldg. E

Indiantown, FL  34956

Teléfono: (772) 597-3019

Cultivos:

Naranjas, cilantro, jalapeños, col cítrica, calabaza, pimientos, caña de azúcar, helechos, tomates, pepinos y césped

Indiantown

Sabrina Ferguson

Directora del Centro

sferguson@ecmhsp.org

1003 NW 2nd Street

Okeechobee, FL  34972

Teléfono: (863) 467-6930

Cultivos:

Naranjas, Maíz, Patatas, Pomelo, Repollo, Pimientos, Limones, Cebollas y Pepinos

Okeechobee II

Susan Underwood

Directora del Centro

sunderwood@ecmhsp.org

475 US Highway 27 North

South Bay, FL  33493

Teléfono: (561) 996-2939

Cultivos:

Naranjas, maíz, judías verdes, pimientos, repollo, apio, tomates, caña de azúcar, vegetales de hoja, cilantro, arándanos, rábanos y calabaza

South Bay

Mae Harrison

Director del Centro

mharrison@ecmhsp.org