Servicios Directos en Florida - Oeste

600 North Broadway Avenue, 2nd Floor, Suite 203

Bartow, Florida  33830

Teléfono: (863) 299-7100

Administradora de Head Start: Dora Sanders

Dirección Email: dsanders@ecmhsp.org

Información de Contacto Regional en Florida - Oeste

Ubicación de Centros

3426 CR-143

Jennings, FL  32053

Teléfono: (386) 938-4655

Cultivos:

Tomates, arándanos, paja de pino, espinacas, calabaza, maní, papas, sandía, bayas de palma y tabaco

Jennings

(EHS)

Sheri Anastasio

Directora del Centro

sanastasio@ecmhsp.org

906 17th Street W

Palmetto, FL  34221

Teléfono: (941) 803-7910

Cultivos:

Tomate, Cítricos, Chile y Fresas

Palmetto

(EHS)

Elimar Diaz-Pizarro

Directora del Centro

edpizarro@ecmhsp.org

107 6th Street SE

Fort Meade, FL  33841

Teléfono: (863) 285-8210

Cultivos:

Tomates, naranjas, calabacines, repollos, papas, cebollas, pepinos, limones, calabazas, fresas, pomelos, melones, sandías, mandarinas, pimientos, berenjenas, lechugas, rábanos, apio, zanahorias y perejil

Fort Meade

(MSHS)

Annie Robinson

Directora del Centro

arobinson@ecmhsp.org

5115 Doyle Parker Avenue

Bowling Green, FL  33834

Teléfono: (863) 375-2100

Cultivos:

Pepinos, Pimientos, Calabaza y Tomates

Bowling Green

(MSHS)

Patricia Sullivan

Directora del Centro

psullivan@ecmhsp.org

451 E Frederick Avenue

Dundee, FL  33838

Teléfono: (863) 439-0864

Cultivos:

Tomates, naranjas, calabacines, repollos, papas, cebollas, pepinos, limones, calabazas, fresas, pomelos, melones, sandías, mandarinas, pimientos, berenjenas, lechugas, rábanos, apio, zanahorias y perejil

La Familia

(MSHS)

Mirian Colon

Directora del Centro

Mcolon@ecmhsp.org

34590 State Road 64E

Myakka City, FL  34251

Teléfono: (941) 322-6064

Cultivos:

Tomates, naranjas, calabacines, repollos, papas, cebollas, pepinos, limones, calabazas, fresas, pomelos, melones, sandías, mandarinas, pimientos, berenjenas, lechugas, rábanos, apio, zanahorias y perejil

Myakka

(MSHS)

Nydia Torres

Directora del Centro

ntorres@ecmhsp.org

604 Martin Luther King Jr. Ave

Wauchula, FL  33873

Teléfono (863) 773-2815

Cultivos:

Tomates, naranjas, calabacines, repollos, papas, cebollas, pepinos, limones, calabazas, fresas, pomelos, melones, sandías, mandarinas, pimientos, berenjenas, lechugas, rábanos, apio, zanahorias y perejil

Wauchula

(MSHS and EHS)

Jorge Velazquez

Director del Centro

jvelazquez@ecmhsp.org

EHS: Early Head Start

MSHS: Head Start Migrante y Estacional