top of page

Información de contacto de la región este de Florida

1111 SE Federal Highway, Suite 226,
Stuart, FL 34994

Teléfono: (772) 781-2334
Administradora de Head Start: Loretta Jones
Email: ljones@ecmhsp.org

Campus Educativos

Fort Pierce

Ft. Pierce.jpg

Director del Campus:

Miriam Piñeiro

mpineiro@ecmhsp.org

Dirección:

1803 North 21st Street

Fort Pierce, FL 34950

Teléfono: (772) 465-9135

Indiantown

Indiantown.jpg

Director del Campus:

Sabrina Ferguson

sferguson@ecmhsp.org

Dirección:

16489 SW Farms Road, Bldg. mi

Indiantown, FL 34956

Teléfono: (772) 597-3019

Okeechobee I

Okee 1.jpg

Director del Campus:

Rosalind Brown

rbrown@ecmhsp.org

Dirección:

726 NE 16th Avenue

Okeechobee, FL 34972

Teléfono: (863) 467-0702

Okeechobee II

Okee 2.jpg

Campus Director:

Verna J. Alderman

valderman@ecmhsp.org

Address:

1003 NW 2nd Street

Okeechobee, FL 34972

Telephone: (863) 467-6930

Belle Glade

Shannon.jpg

Director del Campus:

Nadine Whitton

nwhitton@ecmhsp.org

Dirección:

2050 Duda Road

Belle Glade, FL 33430

Teléfono: (561) 996-2232

South Bay

South Bay.jpg

Director del Campus:

Mae Harrison

mharrison@ecmhsp.org

Dirección:

475 US Highway 27 North

South Bay, FL 33493

Teléfono: (561) 996-2939

Información de contacto regional de Florida West

EHS: Early Head Start

M SHS: Head Start para migrantes y temporadas

600 North Broadway Avenue, 2nd Floor, Suite 203,
Bartow, FL 33830

Teléfono: (772) 781-2334
Administradora de Head Start: Daniel Jaime
Dirección Email: djaime@ecmhsp.org

Campus Educativos

Jennings (EHS)

Jennings.jpg

Director del Campus:

Sheri Anastasio

sanastasio@ecmhsp.org

Dirección:

3426 CR-143

Jennings, FL 32053

Teléfono: (386) 938-4655

Palmetto (EHS)

Palmetto.JPG

Director del Campus:

Elimar Díaz-Pizarro

edpizarro@ecmhsp.org

Dirección:

906 17th Street W

Palmetto, FL 34221

Teléfono: (941) 803-7910

Bowling Green (MSHS)

Bowling Green.jpg

Director del Campus:

Patricia Sullivan

psullivan@ecmhsp.org

Dirección:

5115 Doyle Parker Avenue

Bowling Green, FL 33834

Teléfono: (863) 375-2100

Bartow

Barton.jpg

Director del Campus:

Karena Live

klive@ecmhsp.org

Dirección:

650 West Main Street

Bartow 33830

Teléfono: (863) 285-8210

Dundee

DUNDEE_ECMHSP.jpg

Director del Campus:

Mirian Colon

Mcolon@ecmhsp.org

Dirección:

451 E Frederick Avenue

Dundee, FL 33838

Teléfono: (863) 439-0864

Myakka (MSHS)

Myakka_edited.jpg

Director del Campus:

Dora Sanders (Interina)

dsanders@ecmhsp.org

Dirección:

34590 State Road 64E

Myakka City, FL 34251

Teléfono: (941) 322-6064

Wauchula (MSHS y EHS)

Wauchula.jpg

Director del Campus:

Lizaida Ramos

lramos@ecmhsp.org

Dirección:

604 Martin Luther King Jr. Ave

Wauchula, FL 33873

Teléfono: (863) 773-2815

bottom of page