Servicios Directos en Carolina del Norte

798 NC Highway 42 West

Clayton, North Carolina  27520

Teléfono: (919) 585-2826

Administradora de Head Start: Patti Kingery

Dirección Email: pkingery@ecmhsp.org

Información de Contacto Regional en Carolina del Norte

Sitios del centro

143 Fish Drive

Angier, NC  27501

Teléfono: (919) 639-3319

Cultivos:

Batatas, Tabaco y Arándanos

Angier

Nancy Cody

Directora del Centro

ncody@ecmhsp.org

4562 US Highway 264A

Bailey, NC  27807

Teléfono: (252) 235-2503

Cultivos:

Pepinos, batatas, pimientos jalapeños, tomates, melones y tabaco

Bailey

Michele Owens

Directora del Centro

mowens@ecmhsp.org

2669 NC Highway 403 West

Faison, NC  28341

Teléfono: (910) 267-1114

Cultivos:

Arándanos, Pimientos (Bell, Dulce y Picante), Fresas, Batatas, Melones y Tabaco

Faison

Belinda Bowden

Directora del Centro

bbowden@ecmhsp.org

2 Sugar Hill Drive

Hendersonville, NC  28792

Teléfono: (828) 697-8266

Cultivos:

Maíz Dulce, Fresas y Tomates

Hendersonville

Carrie Jo Fiene

Directora del Centro

cfiene@ecmhsp.org

3201 Easy Street

Dunn, NC  28334

Teléfono: (910) 567-5512 

Cultivos:

Pepinos, batatas, tabaco, hortalizas, viveros y aves de corral

Newton Grove

Heidi Stephenson

Directora del Centro

hstephenson@ecmhsp.org

10016 Highway 210 E

Ivanhoe, NC  28447

Teléfono: (910) 669-2073

Cultivos:

Arándanos

Bladen County

Mia Morris

Director del Centro

mmorris@ecmhsp.org

7656 Highway 222 East

Fountain, NC  27829

Teléfono: (252) 749-4011

Cultivos:

Arándanos, Pimientos (Bell, Dulce y Picante), Pepinos, Batatas, Melones y Tabaco

Fountain

Steven Branch

Director del Centro

sbranch@ecmhsp.org

23280 NC Highway 210 West

Rocky Point, NC  28457

Teléfono: (910) 259-7491

Cultivos:

Moras, Arándanos, Pimientos (Bell, Dulce y Picante), Batatas, Pepinos, Tomates y Uvas

Long Creek

Cerrado por 2020

84 A.O. Inman Lane

Whiteville, NC  28472

Teléfono: (910) 642-2902

Cultivos:

Arándanos, batatas, verduras y viveros

Whiteville

Catherine Cobb

Directora del Centro

ccobb@ecmhsp.org